Торт "корзинка с цветами"

 В основании этого торта - медовик с заварным кремом + взбитые сливки+ шоколадная паста "Nutcao" (Nutella) + обжаренные фундук и арахис.
Украшение:
- цветы, листья - только взбитые сливки + пищевой краситель.
- "плетенка" по бокам - заварной крем+сливки+орехи+шоколадная паста.
Крем для этого торта можно сделать так же из только заварного крема или взбитых сливок с вареной сгущенкой, творог+сгущенное молоко+ цукаты...и т.д. кому как нравится.
Для медовых коржей понадобится :

- 550 гр.муки
- 2 яйца
- 200 гр.сахара
- 80 гр.сливочного масла
- 100 гр.меда
- 2 ч.л.соды

В большой кастрюле яйца взбить с сахаром, добавить масло, соду, мед и поставить на водяную баню. Как только масса увеличится в 3 раза, добавляете муку и замешиваете тесто.




Если размеры кастрюльки не позволяют, конечно можно перелить тесто в емкость побольше и пока масса еще теплая, успейте замесить тесто. Тесто должно получиться мягкое, немного липнувшее к рукам, просто оставьте его не закрытым пока не остынет, затем подсыпайте еще муки и немного помесите. Разделить тесто на 6 частей, каждую часть раскатать толщиной 0,5-0,8 см, вырезать форму и переложить на посыпанный мукой противень.

Выпекать в разогретой духовке 240гр.С до готовности. Примерно 2-3 минуты, в зависимости от типа духовки. В любом случае, корж должен получиться вот такого цвета
Затем из остывших коржей "собрать" торт и украсить.

 Для такого украшения вам понадобятся спец.приспособления:
-кондитерские насадки и соответственно мешок (корнет).
Чуть позже, в своем дневнике я выложу видео, как это делать.
П.С. На фото ингредиентов в два раза больше.

Комментарии

Отправить комментарий

Популярные сообщения